имя пользователя
пароль
регистрация

МНПС "Советская Гиперборея", Комсомольск-на-Печоре'39.


Роли | Регламент | Дополнения



Список участников МНПС "Советская Гиперборея":

Юлия Ильинична Струтинская | Алмазка
Ответственный секретарь МНПС "Советская Гиперборея", администратор, осуществляет функции ведущего: следит за регламентом, объявляет доклады, прения, выступает с вступительным и заключительным словами. Одна из ведущих сотрудников Спецотдела НКВД, заместитель и секретарь Александра Васильевича Барченко, его правая рука. Исследователь мозговой деятельности человека, телепатии, гипноза, феномена медиумов. Консультант Института мозга и высшей нервной деятельности. Оккультист, эзотерик. В начале 20-х, после того как Александр Васильевич Барченко в связи со сферой своих научных интересов попал в поле зрения ОГПУ и поступил на работу в Спецотдел ОГПУ (впоследсвие Спецотдела НКВД) была принята на работу туда же вместе с Барченко, его женой Натальей и сподвижницей Лидей Николаевной Шишеловой-Марковой.

Лидия Николаевна Шишелова-Маркова | Малфин
Глава Советской делегации на МНПС "Советская Гиперборея", отвечает за принятие любых советско-немецких договоров в рамках конференции. Высокопоставленная сотрудница Спецотдела НКВД, ученица и ближайшее доверенное лицо Александра Васильевича Барченко.

Мстислав Сергеевич Лось | Теодор
Член советской научной делегации, приглашённый докладчик (тема "О различиях видимого и сущего устройства планеты Земля; описание с привлечением сохранившихся доисторических знаний и новейших научных воззрений").
Научный консультант Спецотдела НКВД. Сфера научных интересов: новые виды техники, летательный аппараты, межпланетные перелёты, астрономия, геология. Инженер-самородок, на собственные средства построил аппарат, позволивший совершить пилотируемый перелёт на Марс и обратно. Сразу же после завершения марсианской экспедиции был завербован НКВД и поступил на службу в Спецотдел НКВД.

Николай Степанович Гумилёв | Чип
Член советской научной делегации, приглашённый докладчик (тема "Северная працивилизация. Попытка восстановления хронологии существования.").
Сотрудник Спецотдела НКВД. Сфера научных интересов: теоретические и философские аспекты развития Вселенной и жизни, доисторические цивилизации: археологический, эзотерический и философский аспекты.
Поэт, царский офицер, философ. Существует мнение, что Гумилёв является участником некоей внеполитической, внеидеологической и автономной от государства организации, целью которой является охрана интересов России, вне зависимости от текущего государственного устройства. В 1921 году завеброван НКВД. В качестве прикрытия осуждён и "расстрелян".

Туйстам | (роль занята)
Шаман народа манси. Считается сильнейшим шаманом манси за последние 1000 лет. В начале 30-х годов попал в оперативную разработку НКВД, осуждён за антисоветскую деятельность, попал в лагеря, где подвергался пыткам. Выписан на конференцию по запросу Спецотдела НКВД, т.к. по некоторым сведеньям обладает информацией напрямую касающейся темы Семинара. Прибыл под конвоем Е.Д. Стасовой.

Елена Дмитриевна Стасова | Зая
Представитель ЦК партии. Пламенная коммунистка. Видная участница революционной борьбы и на текущий момент один из высших функционеров коммунистической партии. Формально прибыла, как сопровождающее лицо шамана-манси - Туйстама. Реальная значимость фигуры Стасовой неизвестна никому из присутствующих, за исключением Бокия. Возможно имеет полномочия превышающие даже имеющиеся у Бокия.

Александра Романовна Пронская | Галина Тарасевич
Подполковник НКВД.
Осуществляет на конференции контрольные функции, обеспечивает безопасность. Формально ниже по званию Л. Н. Шишеловой-Марковой, но не находится у неё в прямом подчинении. Цель присутствия на конференции: пресечение контрреволюционной деятельности.

Отто Вильгельм Ран | Роман Седых
Руководитель отдела раскопок Аненербе, оберштурмфюрер СС. Глава Немецкой делегации на МНПС "Советская Гиперборея", отвечает за принятие любых советско-немецких договоров в рамках конференции. Археолог, эзотерик, мистик, писатель, исследователь. Специалист по доисторическому индоевропейскому наследию, христианской мистике и христианским ересям.

Франц Альтхайм | Катаврик
Руководитель отдела естествознания доисторического периода Аненербе. Приглашённый докладчик (тема "Шамбала, Агарти, Арьяна Веджа, Гиперборея – территориальная и хронологическая локализация, современное состояние проблемы"). Сфера научных интересов: индоевропейская общность народов: языковой, территориальный, культурный и археологический аспект.

Мария Оршич | Татьяна Долгих
Научный консультант по оккультным практикам Аненербе. Приглашённый докладчик (тема: "Проблема прогресса, теоретические обоснования неизбежности существования доисторической цивилизации на планете Земля").
Активная участница германского национального движения в Австрии, которое ставило своей целью соединение Австрии с Германским Рейхом. Известный медиум, одна из лидеров Общества Вриль (Vril Gesellschaft) — немецкого эзотерическое общество, созданное в 1920 году. Второе его название: "Всенемецкое общество по изучению метафизики". "Вриль" означает особую энергию, лишь бесконечно малую часть которой мы используем в повседневной жизни; тот, кто становится хозяином "вриля", становится хозяином своей судьбы и всего мира. Мария является медиумом и на основании её сообщений, полученных в состоянии транса была начата немецкая программа разработки летающих аппаратов на неклассических принципах - летающих тарелок.

Готтлоб Кристиан Бергер | (роль свободна)
Бригадефюрер СС, Контрразведчик. В немецкой делегации осуществляет контрольно-ревизионные функции, прикомандирован к делегации от руководства СС. Формально не подчиняется Отто Рану.

Карл Август Ханке | (роль свободна)
Сотрудник управления пропаганды НСДАП. В немецкой делегации осуществляет контрольно-ревизионные функции, прикомандирован к делегации от руководства НСДАП.

Мари Вальзан | Мария Печенкина
Француженка, журналист газеты Le Figaro. Получила официальную аккредитацию на конференцию в качестве журналиста после информационного сообщения о ней по каналам МИД СССР. Жена Мишеля Вальзана, суфия, эзотерика, одного из столпов философии традиционализма, масона 31 градуса ложи Великий восток Франции, сотрудника французкой разведки, специалиста по Ближнему Востоку. Специфика деятельности мужа сыграла важнейшую роль в жизни Мари. Она стала не только женой Вальзана, но и его ближайшим помощником (и соответственно специалистом) в тех же сферах, что и её муж.


Примечания:

Кросс-пола на игре нет.
Некоторые роли могут быть переделаны в женские, с сохранением прочих функций.
Докладчики (Лось, Гумилёв, Траутманн и Эккарт) на игре должны будут прочитать полноценные доклады по заявленным темам. Материал к докладу будет предоставлен мастерами, но тем не менее от игроков требуется дополнительная подготовка.
NB! Заявки пожалуйста направляйте на электрическую почту [1939kz @ gmail : com] или личным сообщением вконтакте.


Регламент работы семинара:

1. Торжественное открытие
Вступительное слово, Барченко
Вступительное слово, Бокий
Вступительное слово, Ран

2. Доклады:
М.С. Лось. "О различиях видимого и сущего устройства планеты Земля; описание с привлечением сохранившихся доисторических знаний и новейших научных воззрений"
Э. Траутманн-Нэринг "Шамбала, Агарти, Арьяна Веджа, Гиперборея – территориальная и хронологическая локализация, современное состояние проблемы"
Обсуждение докладов, общая сессия

3. Доклады:
Н.С. Гумилёв "Северная працивилизация. Попытка восстановления хронологии существования."
Д.Й. Эккарт "Проблема прогресса, теоретические обоснования неизбежности существования доисторической цивилизации на планете Земля"
Обсуждение докладов, общая сессия

4. Внутренние сессии советской и немецкой делегаций

5. Официальное закрытие
Заключительное слово, Ханке
Заключительное слово, Вальзан
Заключительное слово, Бокий
Заключительное слово, Ран

6. Фуршет



Дополнения:
Философия момента, краткий очерк.
Игровой костюм.
1930-е годы — немного о моде между войнами.
Читать | смотреть | слушать: список дополнительных текстовых, аудио и визуальных материалов к игре.