имя пользователя
пароль
регистрация

Тайный город: град обреченный.

История одного города

В XI веке  на месте города Коломна была небольшая деревушка, в которой жили зеленые-отшельницы. В этом месте бил источник неизвестной энергии, про который давно было известно. Но мало кого  он интересовал, так как никто не мог его использовать, а сам источник себя никак не проявлял.

Но судя по записям в архиве Зеленого дома, однажды там что-то случилось и пропали все жители деревни и все зеленые. Пока что никто так и не смог выяснить, что тогда случилось.
В 12 веке в районе г. Коломна появился монастырь Зеленых, другие дома не проявляли интереса к этим землям.

В 15 веке зафиксирован случай, когда в город приехала группа масанов. Они  попытались спрятаться в Коломне по какой-то причине, но  их выслеживали навы (тогда масаны еще не были вассалами навов, но навы уже предложили им вассалитет). Начался магический бой между группой масанов и гарками. Как только все масаны были убиты - случился большой выплеск энергии из источника. Что случилось с гарками – записей не осталось. Но судя по всему, они не пережили этот выброс.  А все зеленые и красные заболели странной болезнью, которую не могли со временем вылечить и эрлийцы.  Она повлияла на маг. способности людов и чудов. Кто-то их потерял – они не смогли больше заряжаться манной из своего источника, чьи-то стали работать с искажением, порой приводя к смерти мага или окружающих.  После чего этот город старались обходить стороной.

Эта вотчина осталась за Зеленым домом. Фаты и феи начали то активно, то не очень, изучать источник. Но другие дома не хотели оставлять зеленым возможность в чем-то превзойти. Вдруг они разберутся со свойствами источника. По этому, там всегда жил кто-то из других домов, присматривая за происходящим. Вокруг источника построили кремль, где и живут зеленые.

На протяжении последних пяти веков зафиксировано несколько небольших выбросов энергии, судя по всему, из-за работы зеленых. После трагедии, когда  все  жители резиденции зеленых и чудов в Коломне пропали, в резиденциях каждого дома  была установлена защита с помощью артефактов (щит), которая включалась автоматом по повышению фона выплесков энергии.  Щит  не позволял выходить из резиденции и не давала проникать энергии в его пределы. В такие периоды  все члены домов сидели в резиденциях и передвигались только используя порталы.

Но последний год источник ведет себя очень нестабильно, постоянно происходят выбросы энергии.