имя пользователя
пароль
регистрация

Маленький шаг для человека - большой шаг для всего человечества

Будущее.

Земля переполнена людьми.
Люди открыли передвижение с околосветовой скоростью, так называемые двигатели Хоукинга. Марс успешно колонизован. Луна успешно колонизована. Улетели первые корабли в другие солнечные системы. Но это дорога в один конец. Мало кто решается на такой полет.

Компьютеры и всемирная сеть развились так, что без них не обходится ничего. Менее поколения назад из компьютеров развился Искусственный Интеллект (ИИ). Пока что люди еще не знают, как к нему относится – то ли бояться суперумных машин, то ли возложить на них все самые сложные задачи человечества. Но ИИ уже влились в большую часть жизни людей. Они, например, являются обязательными советниками всех политических лидеров земли, не говоря уж про научные институты, производство, космические полеты. Обычно ИИ предстают среди людей в виде голограмм там, где они нужны. Хотя сами физически могут находиться в любом другом месте. Говорят, что есть разработки андроидов, которые могут использоваться ИИ вместо голограмм. Но пока что официально про это не было объявлено.

Неделю назад правительство Объединений Европы (ОЕ) собрало три группы разных ученых в одной тайной государственной лаборатории.

На общем собрании начальникам групп объяснили что:
1. Теперь все включены в единый проект, хотя группы по прежнему работают отдельно над своими проектами. Но в одном месте.
2. Назначается куратор проекта от ОЕ и советник по науке от ИИ. Ко всем вопросам и проблемам по проекту надо обращаться к нему.
3. Присутствующая в проекте группа парапсихологов имеет право отвлекать любого сотрудника других групп без сильного ущерба для работы этой группы.
4. Это жизненно важный проект для всей Земли, но суть проекта пока нельзя раскрывать.

Список групп:
1. Физики. Изучают процесс телепортации. Московский университет. (3 человека +ИИ)
2. Технические специалисты. Заканчивают разработку усовершенствованного двигателя Хоукинга. Мюнхенский технический университет. (4 человека)
3. Парапсихологи. Изучают паранормальные способности людей. Элитная группа правительства ОЕ. (2 человека)