имя пользователя
пароль
регистрация

«Британская сюита Симфонии славы»

Клуб «Винзорские Орхидеи»

Статус клуба:

  1. Объединяет мужчин и дам, желающих завоевать весь мир.
  2. Выступают за превосходство Британии на земле и на море.
  3. Любой корабль Ост-Индской компании обязан привезти из рейса клубни орхидеи.
  4. Девиз клуба: «Regulas Perfectum».
  5. Носят орхидеи, прикрепленные к платью/головному убору/трости/прическе.

Традиции клуба:

  1. На заседаниях клуба играют в «буриме», зачитывают очерки и иные произведения (собственные и известных авторов) об орхидеях.
  2. На заседаниях клуба пьют чай с ванильным печеньем.
  3. Слушают музыку, справедливо именуемую «королевской».
  4. При сервировке стола используются салфетки цвета ванили.
  5. Предоставление слова в клубе при полемике происходит передачей оратору ветки орхидеи.

Кредо клуба:

  1. Господь создал Британию и отдал ее британцам, чтобы те сделали ее великой. Боже, храни Короля. Орхидея – единственный цветок, принесенный на землю из Рая.
  2. Британия – единственная страна, уважающая Закон, поэтому она должна править миром. Орхидея настолько совершенна, что царит даже на островах посреди топей.
  3. Все остальные нации – это НЕ британцы, значит, долг британцев править ими перед Господом, Короной и Законом. Семя орхидеи использует для собственного произрастания любой организм, который сочтет нужным.
  4. Колонии могут принадлежать только Британии. Все орхидеи разные, но подобны друг другу.
  5. На Британском острове слишком мало земли. Каждый британец знает, как расширить границы королевства. Семена орхидей настолько легки, что разносятся по свету по воле Господа.
  6. У Британии нет друзей, могут быть только союзники. Чтобы вырасти стеблем и произвести цветок, орхидея использует любую возможность.
  7. Мы любим нашего короля за то, что он – германец, а не француз. И за то, что он – англиканин, а не католик. Многие цветы нуждаются в заботе. Орхидея растет там, где есть к этому малейшая возможность.
  8. Внутренние границы графств недвижимы. Каждое графство сильно количеством округов, а, значит, числом мест в Палате Общин. Плод орхидей содержит множество семян.
  9. Дом для британца – это его крепость. В ней не место страстям. Дом – оплот традиций и благонравия. Корни орхидеи могут жить долго, но зацветает она, если есть вода и тепло.
  10. У каждого британца есть три клуба: один, который он посещает постоянно, второй – который он посещает время от времени, и третий – порог которого он не переступит никогда. Другие цветы не могут стоять в одной вазе с орхидеями.
  11. Шерсть является основным богатством Британии. Орхидея – воплощение строгости и красоты.
  12. Только в Британии умеют правильно выращивать овец, прясть пряжу и ткать шерстяную ткань. Орхидея отдает свой нектар пчелам.
  13. Лучшее платье в мире шьется из британской шерсти. Оно достойно для украшения его орхидеей.
  14. Мы бы и паруса делали шерстяными, но это дорого. Ну ладно, не «дорого», а нерационально. Корабль под парусами подобен цветку орхидеи – пусть по морю плывут гирлянды прекрасных цветов.
  15. Алюминиевая посуда настолько малодоступна, что подпадает под Закон о роскоши. Через трудолюбие даже редкие орхидеи могут прийти в каждый дом британца.
  16. Овсяная каша, ячменный хлеб и тыквенный сок – основа здоровой пищи. Сервировка требует цветка орхидеи на столе.
  17. Баранина с чесноком и ячменное пиво – признак праздника. Даже запах чеснока не способен заглушить тонкий аромат орхидеи.
  18. Французы едят лягушек. Значит, они – лягушатники. Они недостойны держать в руках орхидею.
  19. Чай – это лекарственный напиток. Совершеннейшим продуктом орхидеи является ваниль. Ее применение требует чувства меры.
  20. Коричневого шерстяного медвежонка teddy дарили в детстве каждому британцу. Детям, подающим большие надежды, доставался teddy с орхидеей в лапах.
  21. Teddy согревает всех британских детей холодными туманными ночами. Чем более влажен воздух, тем прекраснее цветет орхидея.
  22. Кто не заключает пари и не любит охоту на лис – вряд ли является настоящим британцем. Скорее всего, это шпион. Есть цветы, имитирующие цветы орхидеи.
  23. Любой француз в Британии – это шпион. Лилия проста и незамысловата. Лишь орхидея достойна называться королевой.
  24. Любой честный британец, собирающий сведения для Британии – патриот своей страны, которым нужно гордиться. Орхидея – достойная награда для героя.
  25. Для британского флота под Юнион Джеком открыты все горизонты. Еще не все орхидеи цветут в Виндзоре.

Запрет:

Дарить орхидеи людям, не являющимся членами клуба.

Прозвище клуба со стороны недоброжелателей:

Ботаники.