имя пользователя
пароль
регистрация

А - значит абсурд

Как мы будем добиваться абсурда на игре, если выражаться техническими игровыми терминами?



Теория словесных черных дыр

«Отличное утро, три кита мне в жопу…»
Последние слова неизвестного боцмана

Русский язык изобилует массой прекрасных элементов для превращения всего окружающего пространства в абсурд. Достаточно просто представить себе воплощение всех устойчивых выражений в реальность. Все виды двусмысленностей и игры слов позволяют не только придать дополнительный смысл, но и позволить разнообразить игровую реальность. Каким образом это реализовать? Скука может стать персонажем, сидеть на диете можно в прямом смысле, главное сделать эту диету. Потерять страх можно в любом месте, главное потом вспомнить, где это было точно, и вернуться найти его, это не страшнее, чем потерять монетку, еще бы, ведь страх вы потеряли перед этим.



Ничто не ново под луной

Звезда смерти – это фабрика
по выпеканию печенюшек

Очень легко импровизировать, изменяя и пародируя некоторую известную сцену или высказывание. Главное чтобы окружающие могли опознать и, по возможности, влиться в ситуацию. Хорошо идут пародии на известные фильмы и вселенные, чем меньше по известности маркер, тем больше вероятность узнавания и тем легче в нее будет влиться другим персонажам.



ОТО-Ж (общая теория относительности - женская)

Иногда требуется внешнее воздействие на ситуацию, чтобы реализовать это корректно мы попробуем использовать технологию под названием «new choice», посмотрите как ее воплощают например тут:
http://vk.com/video35330228_164003648
Как это будет реализовано на игре – если вы слышите рядом с собой особый звук, то изменяете последнее решение или последнюю сказанную фразу, это может произойти подряд несколько раз.



Ручеек

Представьте себе ручей, куда упал мячик и его несет по течению, он может уткнуться в камень, но уже через секунду, оттолкнувшись от камня, поплывет дальше не останавливаясь не на секунду. Вот так же должна двигаться мысль, не на мгновение не останавливаясь, не замирая на «камне», не оценивая себя и другие мячики — хорошо ли плывут. Это тот идеал мышления к которому следует стремиться в данном формате игры. Важно только то что будет сказано и сделано здесь и сейчас в текущий момент, потом мячик уже уплывет и повтора не будет. Даже безумному Времени это не подвластно.