имя пользователя
пароль
регистрация

А - значит абсурд

Первая кошачья религия

Во главе первой кошачье религии стоит слово и слово это: «Мяу!». Это древнейшая и почетнейшая религия, ее последователи с большим удовольствием говорят священное слово и медитируют на него. Ккгспс Первый являлся первым упомянутым котом в истории, который проповедовал эту религию еще пещерным людям. (Ккгспс – Кот, Который Гулял Сам По Себе, так расшифровывается это имя, в последствии ставшее нарицательным среди котов и кошем, а потом и вообще кошачьим титулом.)

В более позднее время появились различные модификации этого духовного течения. Иногда можно услышать и про еретические секты, самый известный лидер одной из таких сект – котенок по имени Г*в. (Его имя запрещено в кошачьем королевстве ).

Вторая кошачья религия

Это более позднее религиозное течение, пришедшее откуда-то с востока. В этой религии священным словом является слово «Ня!». Пророком этого течения является Ня-кот, а последователи зовут себя «няяшки» или «няяяши». Ортодоксальные кот смотрят на эту религию с некоторой опаской. Ходят слухи, что некоторые ритуалы приверженцев этого духовного течения могут вызывать у людей приступы неконтролируемого кровотечения из ушей и глаз. Когда «няши» встречают друг друга, они проводят ритуал под названием «обнимяаааааушки!».

Кошачье королевство

Королевство-которого-нет, так его еще называют, дело в том что ввиду неусидчивого характера кошек, они строят свое королевство не в географических стандартах, а в душах тех, кому они понравились. Каждая кошка должна очаровать как можно больше людей, и с помощью специальной кошачьей магии застолбить еще кусочек души у людей и других разумных.

Устройство Карточного королевства

В грозной и могучей Империи карт исконно правят четыре клана. Кланы располагаются в соответствии с мастями – могучие пауки, умные и коварные черви, наркоманские шаманы и отвязные пикачу. Вначале, конечно же, никаких «мастей» не было, но потом они провели ребрендинг. Пауки стали крестями, пикачу – пиками, шаманы – заявили свои права на бубны, ну а черви, так и остались червями, но недавно они решили переименоваться в «сердца», и даже начали это делать, правда успели только дворец переименовать, ну, пока еще в нем не поселилась скука.

Устройство Клеточной империи

Все живущие в Клетчатой стране приблизительно делятся на два с половиной лагеря. Один лагерь считал, что надо быть добрым, и в честь этого они стали белыми (впрочем, допустимы коричневые и золотистые цвета, а так же синие и зеленые элементы), вторые считают, что злость, страх и ненависть должны править во вселенной во главе с ними и начали печь печенки, чтобы захватить мир. Время от времени на трон Клетчатой страны садится либо Белая королева, либо Темный властелин, смотря кто побеждает на внутриклеточных выборах (они так называются, но на самом деле они конечно же межклеточные). У каждого жителя Клетчатой страны своя клетка, которой он полностью владеет. Довольно долго никто не видел Темного Властелина, и пошел слушок, что он подрабатывает на стороне, в других странах или даже мирах, хотя доподлинно никто не знает. Непосредственным представителем темных при дворе является Черная ладья.

Временное мироустройство (техническое)

Примерно раз в полчаса происходит смена времени суток и года, в зависимости от желания безумного Времени. День и ночь (включенный и выключенный верхний свет), зима-лето-осень-весна (оглашается время года и температура на данный момент). Предполагается, что лето в основном жарко, зимой – холодно, весной – свежо и сыро, осенью – грустно.

Временная петля

Поскольку Время сошел с ума, съехал с катушек, отплыл чердаком, шарики за ролики заскочили, и т. д. и т. п. То есть сделал все, чтобы считаться ненормальным даже по меркам этого мира. Каждый с гордостью может сказать: «Время какое-то странное, сумасшедшее время!» Поэтому иногда случаются временные аномалии. Если вы попадаете в них, то ощущаете чувство дежа вю, как если бы кошка проходила по одному тому же месту второй раз. При этом вы можете расслышать легкий звон, это шарики заходят за ролики у Времени. (Читайте об этом подробнее в разделе «Инструменты игры»)

Друсба

Это особый вид взаимоотношений. В таких взаимоотношениях ничего не понятно, и чаще всего все неясно. Крепкая связь между разумными существами может строиться на каких угодно основаниях, но ее невозможно разорвать. В рамках этих отношений обязательны взаимные обиды и подарки. Если обид или подарков не будет – то друсба начинает тускнеть, таять, но не уходит, а перерастает во что-то другое. Главный принцип основополагающий для друсбы — это не отвечать подобным на подобное. Нельзя на добрый поступок отвечать добром, можно отвечать злом, юмором (но тоже не добрым) или насмешкой, тут главное обязательно менять критерий. Своего визави в таких отношениях называют «друсбан». И еще, не при каких обстоятельствах не читайте это слово задом наперед.

Технология игры — Джуманджи! Игра началась!

Как будет проходить игра, если она абсурдна. Мы не можем ответить на этот вопрос, поскольку сами не знаем, как это будет, но чтобы не терять нить абсурдности нам, как ни странно, понадобится некое подобие сюжета. Для этого мы разделим игру на произвольные события, перемешанные во времени, но идущие друг за другом. Эти события будут как локации задавать общие внешние данные и обстоятельства, а задача игроков будет в том, чтобы выполнять максимально те ограничения которые заданы.

Мы с тобой одной крови

Читая все это, внимательно, ты наверное думаешь: «Что это за бред! Где растет эта забористая трава». Но прошу тебя, не суди слишком строго и поспешно. Нам не жалко, приходи, садись, кури — ее много. Если тебе хочется продолжить какой-то текст, поправить его, развить абсурдность — милости просим. Это может быть и для того, чтобы развеяться, и что бы настроится на нужную для себя волну отпустив разум и фантазию. Для этого тебе надо будет прислать текст с пояснениями на почту или во вконтактик Хунте. После общей обработки мы выложим все, что будет прислано вами.

Источники:

Льюис Кэррол «Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье» - эти книги не помогут вам понять, что же происходит на игре, но напомнят про массу хорошего, что было в детстве

Книги за авторством Терри Пратчета – эти книги не помогут вам обрести чувство юмора, но покажут, как можно несерьезно относиться к серьезным вещам

Кино «Матрица» - этот фильм докажет вам, что ложки нет, как и предела человеческому воображению