имя пользователя
пароль
регистрация

А - значит абсурд

Послесловие:

Эта игра по своей сути пародия на обычную ролевую игру, но не в большей мере, чем обычная игра пародия на жизнь. Наша мастерская группа не знает почему вы согласились/решили/захотели сыграть в нее, может быть вам понравилась идея или вы хотите посмеяться над самим собой и своими недостатками и достоинствами или вообще по какой-то другой причине, главной ценностью для нашей МГ в этом проекте является сотворчество с игроками и импровизация. На этих двух мышах мы и строим свое взаимоотношение с игроками.


Вводное слово:

Добрый день, уважаемые игроки. Сегодня наша мастерская группа предлагает сыграть предлагает сыграть в игру-абсурд. И сейчас мы попробуем объяснить простыми и логическими словами что это: ночь – пельмень – диффузия. Это был краткий анонс.

Человеческий мозг устроен так, что непроизвольно ищет логическое объяснение, причины и следствия у любого события и набора слов. Наши любимые ролевые игры чаще всего выстраиваются вокруг обычных причинно-следственных связей. Иными словами – чаще всего игры пытаются быть логичны и последовательны. Но при этом, в мире существует огромное количество нелогичного и абсурдного, и встречаемся мы с этим чаще, чем хотелось бы. Поэтому мы и предлагаем вам нелогичную игру. На ней, как и на любой другой будут правила, мы просим вас все, что вы будете делать с этими правилами, делать творчески.

С другой стороны нам (мастерам) понадобится много вашей помощи, в том числе по организации ваших ролей, чтобы случайно не получилось что-то разумное, понадобится общая работа над вашим персонажем, и, может быть, он (персонаж) станет добрым, или хотя бы вечным.

Конечно же, для тех кто боится напрямую воспринимать своего персонажа и его поступки через призму абсурда есть более простой путь – ирония. Но только мы просим вас помнить, что ирония – это щит (см. Боевые правила).


Общее описание мира:

В этом мире само время безумно и в связи с этим могут случаться всевозможные казусы вызванные тем, что прошло, будущее и настоящее перепутаны. Существа, населяющие этот мир разнообразны и фантастичны. Есть множество стран и чем более странные странны, тем они могущественней, ну или шибанутей, это как кому нравится. Две самых странных странны – это Империя карт и Клеточная королевство.
Единственные существа, могущие беспрепятственно существовать в этом, том и во многих других мирах – это кошки.


Обязательства перед другими игроками:

  1. Никому не рассказывать про эту игру.
  2. Ничего не говорить про обязательства другим игрокам.
  3. Не ломать абсурд другим игрокам, выстраивайтесь в логику поступка или слова, но будьте очень аккуратны.
  4. Если вам не нравится то, что делает другой персонаж либо найдите способ ответить ему в его системе, либо сделайте свою - еще более абсурдную.
  5. Учитесь передавать внимание
  6. Это не последний пункт, они могут и будут еще дополняться, а так же видоизменяться