имя пользователя
пароль
регистрация

Черная рука Дьявола

  • Анонс

Жанр: юмористическо-готический детектив

Зима – это время катания на санках, рождественских поздравлений и горячего пунша, но маленький английский городок замер в тревожном ожидании. Ночью на старом кладбище выла собака, ворона разбила церковное окно, а на улицах видели призрак однорукого монаха. Все приметы ясно указывают на то, что ужасное творение колдуна – магическая Рука Дьявола – обрело очередного безумного владельца и снова убивает горожан на потеху силам Ада.

…Прошло почти девять лет, с тех пор как городской голова приказал спалить мерзкого чернокнижника Бруно Догерти, по прозвищу Безумный Мастер. К большой радости горожан негодяй закончил свою жизнь на костре, а вот его проклятая колдовская утварь частично уцелела…

Сегодня десять человек собрались в доме отставного генерала Гранта, чтобы навсегда покончить с самым страшным и могущественным предметом из наследия колдуна – Рукой Дьявола.

Действующие лица

Руперт Грант (занята) – отставной генерал кавалерии Его величества. Герой известный своими беспримерными подвигами и кавалер целой кучи орденов.

София Мак Милан - May (Виктория Элизарян) – агент сыскной полиции, для которой не существует загадок и тайн. Известна такими нашумевшими расследованиями, как «Дело Свиньи-оборотня» и «История шарлатанов-теоретиков».

Госпожа Орфеус, также известная как леди Кейтлин - Коэн (Яна Позднякова) – модная оккультистка и спиритуалистка. По слухам, является обладательницей тайных знаний и древних магических практик.

Ронни Бигс - Лейна (Анна Заикина) – ассистентка и ученица госпожи Орфеус. Таинственная девушка с темным прошлым, абсолютно преданная своей наставнице.

Мисс Каур - КоЛенка (Елена Ентина) – госпожа, торгующая всевозможными восточными снадобьями. Довольно сомнительная личность, якобы родом из Белуджистана.

Славомир Телегди - Сагат (Игорь Кобцев) – венгерский граф. Инфернальный аристократ и большой ценитель искусства.

Однорукий монах - Глойн (Сергей Белоуов) – зловещий призрак, незримыми узами привязанный к Руке Дьявола. По слухам, он обречен вечно служить хозяевам колдовского предмета.

Элизабет Селмон - (Мария Бородина) – одинокая вдова. Пожилая леди, знающая все обо всех в городе.

Отец Дэвид - Ёжик (Иван Погодин) – настоятель городского собора. Рьяный борец с грехом и ересями, неустанно пекущийся о душах горожан.

Таня Гревилл - Ежик (Александра Щапова) – экономка. Достойная дама, много лет создающая уют и покой в доме генерала Гранта.

Для заявок: quiff@ya.ru или http://vk.com/sarfaty