имя пользователя
пароль
регистрация

Темные начала

Приём заявок окончен!

Unless th’ Almighty Maker them ordain

His dark materials to create more Worlds

John Milton, Paradise Lost

Это вечная борьба: с одной стороны, контроль, за которым стоит многовековая история, сила и власть (вспомним инквизицию, травлю еретиков, сожжение ведьм, весь этот кошмар, который религиозные фанатики готовы осуществлять там, где это возможно, и сегодня) — с другой стороны, те, кто сражаются с этим контролем, искатели свободы, идеологи Небесной Республики. Это борьба: Царство Божие против Небесной Республики.

Ф. Пулман


Формат: Ролевая игра в трех актах
Количество игроков: 10-13
Длительность: 3-4 часа
Тип игры: экспериментальная

Мир игры:

Игра по мотивам трилогии Филипа Пулмана "Темные начала" (материал к прочтению не обязателен, вся необходимая информация будет предоставлена здесь).

Вселенная в трилогии состоит из бесконечного количества параллельных миров. При определенных условиях можно попасть из одного мира в другой.

Мир, в который играем мы, - фэнтези-стимпанковый мир, действие происходит в викторианской Англии.

В этом мире у людей есть деймоны — существа, составляющие неотъемлемую часть их личностей. Здесь очень важен вопрос веры, но при этом теология и метафизические явления понимаются через законы физики элементарных частиц. Теологические исследования основаны на изучении воздействия элементарных частиц на человека. Ученые-теологи пытаются разобраться в явлении серебристой пыли.

Во что играем:

Действие происходит в профессорском зале колледжа Вод Иорданских в Оксфорде. Участники теологического диспута, завершившегося час назад, собираются для торжественного ужина.

Темой встречи был спор между двумя группами теологов - ортодоксами и эксперименталами. В лучших традициях противоборствующих сторон, компромисс найден не был, а напряженность после официальной части ко времени торжественной не спала от слова совсем. Иными словами, дискуссия продолжается в неофициальной обстановке, со всеми вытекающими - интриги, скандалы, расследования.

Интрига:

На прием заявились несколько незванных гостей, некоторые из участников в тайне одержимы идеями, сулящими переустройство мироздания, а кто-то задумал убийство с целью предотвратить грядущие потрясения.

Каждый из игроков знает проявления своего персонажа в статике - характер, склонности, а также получит набор фактов прошлого, настоящего и будущего своего и других персонажей. Свершение и несвершение обозначенных фактов в той или иной степени зависит от него (делать или нет, препятствовать или нет).

Случится или нет - выбор за вами. Никто не знает, чем все закончится. Возможно, грядущие перемены начнут происходить прямо на ваших глазах!

Стоит напомнить лишь, что на самом деле все может оказаться совершенно иначе, чем на первый взгляд, ведь вы не знаете мотивов поступков других людей, а также не знаете, что может толкнуть вас в будущем к тому, что сейчас вам кажется нереальным или невозможным. Не спешите судить. Хотя, нет. Спешите!

Мастерская группа:
Катринка Primavera Мальцева
Татьяна Кэцхен Хоруженко

Проводящие мастера:
Катринка Primavera Мальцева
Галина Молька Силантьева

Заявки можно присылать после 1 декабря на primavera.nt@gmail.com