имя пользователя
пароль
регистрация

Белоснежка и ...

  • Анонс
ВНИМАНИЕ! Градация Чаши уменьшена до +-3!!<
Роли высланы
Количество игроков: 11 человек
Время проведения: 2-3 часа
Мастера: Мария Бородина, Наталья (Филиппа) Маслюженко

Было то в середине зимы, падали снежинки, точно пух с неба, и сидела королева у окошка, — рама его была из черного дерева, — и шила королева. Шила она, загляделась на снег и уколола иглою палец, и упало три капли крови на снег. А красное на белом снегу выглядело так красиво, что подумала она про себя: “Если бы родился у меня ребенок, белый, как этот снег, и румяный, как кровь, и черноволосый, как дерево на оконной раме!” И родила королева вскоре дочку, и была она бела, как снег, как кровь, румяна, и такая черноволосая, как черное дерево, — и прозвали ее потому Белоснежкой. Но к сожалению, когда ребенок родился, королева умерла.

Год спустя король взял себе другую жену, за что-то невзлюбившую свою красавицу - падчерицу. Но не успела Прекрасная принцесса превратиться во взрослую девушку- несчастье постигло страну - Король умер и Королева стала править государством.

На начало игры объявлен праздник в замке в честь совершеннолетия Белоснежки. Все с нетерпением ждут приезда Прекрасного принца сопредельного государства.

Список ролей:
Королева-мачеха (Хельга)+
Белоснежка (Малфин)+
Прекрасный принц (Теодор)+
Фрейлина Королевы (Зая)+
Паж Королевы (Игорь)+
Советник Королевы (Ежик)+
Королевский епископ (Мэй)+
Глава королевской гвардии (Сагат)+
Наставница принцессы (Яна)+
Королевская Кухарка (Коленка)+
Заезжий менестрель (Примавера)+

Каждый персонаж обладает одним определенным свойством, которым он может воспользоваться каждые 20 минут. 20-минутные отрезки объявляют Королевские часы. Свойства могут официальные или личные.
Официальные (публичные) свойства:

  • Свойство Королевы - каждые 20 минут Королева может издавать указ, влияющий на всех без исключения в государстве. Указ не может быть направлен на кого-то конкретно и не может содержать исключений, оговорок, условий.
  • Свойство Главы королевской гвардии - На 20 мин. может заключить любого в тюрьму (персонаж находится на территории игры, но не может перемещаться за пределы оговоренного главой королевской гвардии пространства).
  • Епископ королевы – пытка, раз в 20 мин. Епископ может отвести любого в «пыточную» и задать ему три вопроса подряд на Да/Нет, на которые допрашиваемый обязан ответить и ответить только правду.

В случае если вина арестованного или допрашиваемого в преступлении или измени в течении 20 минут - он имеет права подать жалобу Королеве или в Королевский суд.

Свойства не может откровенно ограничивать другие свойства. Любое свойство фиксируется в письменном виде (лист А4, свернутый свитком, завязанный лентой) передаваемый реципиенту. Свойство не может дважды подряд использовано на одном и том же человеке. Существуют свойства копирующие и отменяющие последствия других свойства.

Чаша справедливости – в королевском дворце есть чаша, которая отражает настроение жителей Королевства. У чаши 7 градиентов (3 в плюс, 0, 3 в минус). Уровень настроения отражает уровень довольствия населения правлением текущего Короля (в настоящий момент Королевы). На начало игры уровень Чаши 0. Уровень может изменяться в зависимости от издаваемых Королевских указов, событий, происходящих в Королевском дворце (например, арест или пытки лиц Королевской крови не добавят престижа текущему Правителю), а также, в связи с приездом Прекрасного принца, в зависимости от отношений с соседним государством.

Королевский суд состоит из всех свободных на момент Суда лиц, присутствующих на игре.
Королевский суд может:

  1. Принять решение, в том числа обязать лиц с официальными свойствами (Начальника Королевской Гвардии и Королевского Епископа).
  2. B случае бунта против правящего лица (-3) из,рать нового Короля.
  3. В случае максимально уровня благоговения (+3) Королева может, как отменить собрание Королевского Суда, так и указать Суду принять то или иное решение по ее воле.

Для того чтобы понять и вжиться в атмосферу игры смотрите:
"Белоснежка и месть гномов" http://weburg.net/movies/info/19121
"Темное королевство"/ "Гарменгаст" http://weburg.net/series/info/10070