имя пользователя
пароль
регистрация

«Скрипичный ключ Симфонии славы»

  • Анонс

«Скрипичный ключ Симфонии славы»


Для заявок: zuola@yandex.ru

Текущие события
Великие Посвященные, унаследовавшие герметические тайны древних, основали сообщества братьев по духу.
Было тех сообществ четыре: Братья Каменщики, братья Розы и Креста, Дети Света, Братья Хранители Крови.
Были у каждого общества цели и пути достижения этих целей. Братья и сестры, принимавшие Высокое Посвящение, следовали теми путями. И пока стоял перед взором каждого Иерусалим Небесный, были те пути и цели понятны и прозрачны.
Но так случилось, что во испытание роду человеческому закрыл Творец от взоров Чертоги Небесные.
И оказались люди как будто бы во Тьме. И нерешительностью своей стали одни смущать других. И вот уже появились такие, что говорят, что и Бога-то нет.
Разорвать тенета Тьмы призваны Высокие Посвященные.
От крепости веры и твердости поступков их зависит и собственная судьба: рухнут ли в пропасть или послужат светочем для иных.

Масоны приняли к учению постулат о том, что должно править только достойным, озаренным просвещением.
Розенкрейцеры утверждают, что должно просвещать всех, ибо слуге пристало понимать язык господина.
Иллюминаты изыскуют в человеке Искру Творца.
Наследники рыцарей-Хранителей Крови ратуют за создание на земле государства во главе с Королем, наследующим Святую Кровь.

И нет мира между сообществами. Каждый из них убежден в своей правоте и готов отстаивать ее даже смертью. Так во Мраке идет война.

Формат:
Игра проводится в режиме нон-стоп на всей территории РМЛ после старта проекта (для игроков - в свободное от других игр время). Участники ни в коем случае не должны мешать другим проектам РМЛ.
Участники проекта «Скрипичный ключ» могут выходить персонажами «Британской сюиты Симфонии славы» согласно установленным правилам и тем самым оказывать непосредственное влияние на исторические события Великобритании.
Вне «Британской сюиты» участники проекта не имеют права активно вмешиваться в события жизни персонажей «Британской сюиты», но могут давать советы и рекомендации персонажам вне сессий, публиковать свои объявления и иные тексты в газете.
В конце РМЛ участники проекта «Скрипичный ключ» собираются вместе для подведения итогов своей деятельности.

Тип игры: экспериментальная.
Цель игры: отработка принципов взаимодействия исторически существовавших в середине XVIII века тайных обществ на территории Европы, их идеологии, методов влияния. Результаты «Скрипичного ключа» будут использованы в проекте «Симфония славы».

Условия проведения:
Все участники с момента вступления в игру обязаны носить тайный знак участия в проекте, после ритуала посвящения – знак своего сообщества, оказывать содействие членам своего сообщества (вступление в тайное общество – это принятие как своей мировоззренческой позиции, которая определяет образ мышления, политическую платформу, стиль поступков и свершений).
Сборы сообществ не регламентированы по времени, по тематике общения. Обстоятельства, ритуалы, помещения выбираются участниками самостоятельно, исходя из идеологии сообщества, не должны приводить к неудобствам при проведении других проектов РМЛ, должны быть тайными для противников и посторонних.
Тайна организаторами «Скрипичного ключа» не обеспечивается, ее сохранение обеспечивают сами участники сообщества.

Мастерская группа: Зубаревы Ольга и Юлия, Баяновы Елена и Даша, Хамзина Мария.
Проводящие мастера: Зубаревы Ольга и Юлия.


Дополнительная информация
Структура сообществ
Есть генерал, который подвигает на действия других братьев и сестер.
Есть иерархия, нерушимая и прямая.
Чем выше ступень иерархии, тем большим голосом обладает Посвященный. К Высоким иерархам даже в иных сообществах относятся с почтением.
Противник сообщества может быть приговорен к смерти. В этом случае сначала следует смерть духовная: он подвергается очернению в глазах людей. Его требуется поместить во Тьму, чтобы он в полной мере слился с ней. Это делается осмеянием, выставлением его худших качеств перед людьми.
Вторая смерть – это смерть деяний: следует разрушить все то, что создал приговоренный.
Третья смерть – смерть физическая.
Даже после гибели следует сделать так, чтобы имя такого убитого не смогло послужить примером для других – Пологом забвения называют эту смерть.

Чем более полно сообщество, тем более у него надежды стать в глазах Высших Посвященных праведным и получить всю силу над иными сообществами. Такое было. Но погибло вместе с Иерусалимом.
Сейчас же на земле люди переделывают границы государств, распространяя их даже за воды Океана. И сообществам должно выяснить, кто же из них сможет направлять людей. Место встречи назначено на Британских островах, послуживших прибежищем многим из Посвященных.