имя пользователя
пароль
регистрация

Starfury

Ролевая игра «Starfury»

Концепт

Это будет игра о людях в динамично меняющемся мире, о выборах, которые встают перед и последствиях, которые остаются за. О тех, кто совершает эти выборы. О людях, которые просто делают то, что делают. О тех, кто рискует — и тех, кто приказывает рисковать. О разных людях, в общем. Как и все остальные ролевые игры.

Мир

Игра будет происходить в мире «Файрфлая». Это такой космический вестерн. Очень хороший. В основном он есть в одноимённом сериале, из которого желательно посмотреть хотя бы серий пять. Для команды — не просто желательно, а обязательно. Для тех, кто по каким-то непонятным мне причинам не захочет получать это удовольствие, будет отдельный блок правил с информацией по миру. Тем, кто посмотрит, его тоже стоит прочитать.

О персонажах

Персонажи делятся на три группы.

Первая — экипаж космического грузовика «Starfury». Люди, путешествующие между мирами и иногда ввязывающиеся во всякие сомнительные операции.

Вторая - «именные» персонажи планет и прочих возможных точек остановки. Каждый из этих персонажей представляет одну из сил, активно действующих в этом мире. Политических, религиозных, экономических. На каждой планете «силу» представляет отдельный персонаж — со своими личными качествами, памятью, историей. Но всех персонажей одной «силы» играет один игрок — поочерёдно на каждой из планет, куда прибудет «Starfury». Память и качества меняются — но цели остаются теми же.

Третья - «массовка». Мирное население планет, солдаты Альянса, бандиты, пираты, пожиратели. Это — игра для тех, кто хочет активных действий, участия в исторических процессах и мелких стычках, перестрелках и революциях — в качестве рядовых действующих лиц. Это игротехнические роли — но, чёрт подери, они тоже будут интересными.

Игротехника

Игровое пространство делится на две части - «корабль» и «мир». Корабль — это «Starfury». Пассажирские отсеки, груз, капитанская рубка с оборудованием для управления. Мир — это всё остальное. Мир перестраивается под корабль: каждый раз, когда экипаж прибывает на новую планету — он встречает новые условия. Новых персонажей, новую географию пространства. На время прыжка от планеты к планете корабль задраивает люди — а планета быстро перестраивается в нужную сторону.

Резюме

Мне кажется, что это интересно. Давайте попробуем! ;)