имя пользователя
пароль
регистрация

Starfury

Пространство игры

Игровая территория состоит из двух частей: это «внутренние помещения «Starfury» и «Планеты».

Внутренние помещения — это грузовой отсек, мостик, медпункт, жилые комнаты и кухня. Шлюз находится в грузовом отсеке, управление кораблём идёт с мостика, основные лекарственные препараты и агрегаты находятся в медпункте.

География внутренних помещений в ходе игры не изменяется.

Планеты — это отдельная большая зала. Каждый раз, когда «Starfury» стартует к какому-либо миру — зала переделывается под него.

Своеобразие планет будем передавать всеми возможными средствами выражения, но в общем — дома/руины/помещения будут обозначаться тканью, ширмами, стульями или комбинацией всего вышеперечисленного. Сильно строгих правил по домам не будет, потому прошу всех ответственно относиться к отыгрышу, не выбегать через стены и закрытые двери. Выбегать через окна можно, окна будут обозначены отдельно. Если на игре будет присутствовать персонаж по фамилии Кобб — он выбегать через стены и закрытые двери сможет ;)

Перемещение между планетой и её спутниками — космическими станциями, лунами etc — осуществляется на реактивных двигателях, перемещение между планетами — на гравитационном, что требует больше времени и топлива. О расстояниях между планетами, потребном для преодоления этого расстояния топливе и времени и прочих частностях управления будут знать те из персонажей, кому положено.

Планеты и прочее

Поскольку полноценно смоделировать весь мир в рамках одного конвента проблемматично, мы постарались найти среднее арифметическое между желанием и возможностями — и остановились на четырёх основных планетах.

Ариэль

Один из центральных миров. Высокотехнологичная промышленность, хорошо развитая инфраструктура, высокий уровень жизни.

Персефона

Густонаселённая планета «среднего пояса», перевалочная база и галактический рынок.

Борос

Небольшая планета — форпост Альянса на Окраине.

Уайтфол

Небольшая малоразвитая планета, власть фактически находится в руках главарей банд.

Луна Хиггинса

Планета — сырьевой придаток, основной предмет экспорта — редкая глина. Большая часть населения существует за гранью бедности, лидеры корпораций фактически держат людей в рабстве.

Кроме этих планет, «Starfury» теоретически может посещать и другие — малоизвестные, заброшенные или засекреченные. Но их координаты будут знать те, кому положено.

Возможна так же встреча с Крейсерами Альянса. Крейсер обычно патрулирует определённую территорию с целью пресечения контрабанды и пиратства — потому имеет право останавливать и досматривать любой подозрительный корабль. Превосходящая энергетическая и боевая мощь Крейсера не позволяет другим кораблям вступать с ним в бой или убегать, потому — если Крейсер нашёл вас, избежать встречи не получится.