имя пользователя
пароль
регистрация

Темные начала

В европейском мире «Северного сияния» существуют такие страны, как Англия, Норвегия, Дания, Италия, Франция, Лапландия, Германия, причём море, омывающее Англию, называется Германским.

Помимо англичан, в Англии живут бродячие цыгане. Цыгане — кочующее племя, проживающие в каялах (длинных лодках) на канале.

На территории Азии существуют государства, такие как могущественная Турецкая империя, Сибирь, на территории которой обитают злобные тартары, а эскимосы, ненцы и другие народы Арктики живут племенами сами по себе, и непредсказуемая Золотая Орда, которая не распалась и по-прежнему представляет опасность для всего остального цивилизованного мира, а вот Китай и Ниппон не играют существенной роли.

Америка поделена на Новую Францию и Новую Данию, частично колонии своих метрополий, частично независимые государства вроде Республики Техас или Мексиканских Штатов.

Африка = Ливия

На месте России находится Московия (упоминается Санкт-Петербург). Московия — государство независимое и довольно могучее, однако порядком ослабленное многовековым противостоянием с тартарами. Посему московиты нуждаются в помощи Магистериума и вынуждены беспрекословно выполнять его волю. Далее, на востоке — жестокие тартары. Тартары захватили Московию и рвутся дальше, к Санкт-Петербургу. Санкт-Петербург — ключ к могуществу над Балтией и всей Западной Европой.

На севере живут ведьмы и разумные белые «ледяные» медведи (бронированные медведи). 

Свальбард (Шпицберген) – государство (или, если быть точнее, королевство) панцирных медведей (панцербьёрнов) на крайнем Севере. Его обитатели – белые медведи, которые прекрасно обращаются с метеоритным железом, из которого делают себе доспехи. У панцербьёрнов нет деймонов, душа медведя — в его броне. Наемники. Строй государства – монархия. Нынешний король - Йофур Ракнисон – незаконно узурпировал власть.